Молодняк

https://starmel.ru/wp-content/uploads/banderas.jpg

Выжеребка 2009

Берсерк 10.03.08 (БретерСчастливая Свиристелка). Буденновской породы. рыжий
Родословная

Берсерка знаю все, кто хоть раз бывал в хозяйстве с того момента как там появился Берсерк.

Парень-то он совсем незлой. Вот только очень активный и хулиганистый. А так как он совсем не испытывает страха перед людьми, то практически все, кого Берсерку удалось подманить, используя умильное выражение лица, а также те, кто по случайности забрел к нему в » круг» , перепутав с другой лошадью, все без исключения сыграли в любимую игру Берсерка.

И все бы ничего, если бы любимая игра Берсерка не заключалась в том, что он с разбегу ставит передние копыта на плечи несчастного ничего не подозревающего человека. Причем начинает он игру без предупреждения и далеко не всегда ждет чтобы к нему повернулись лицом.

Но с другой стороны в экстренных ситуациях Берсерк демонстрирует ум, спокойствие и хорошее отношение к людям, которые ему помогают. В общем, он просто любит общаться с людьми, но совсем не умеет этого делать. Что дает большую надежду на то, что в будущем, конечно при условии надлежащего воспитания, это будет очень хорошая верховая лошадь -друг .

В конце 2011 года прошел слух, что Владимир уже седлал Берсерка и совершенно спокойно ездил на нем, но свидетелей этому пока нет.


Выжеребка 2010

Все три жеребенка этой ставки на редкость доброжелательные, любопытные и вежливые с людьми молодые лошади, что делает всех троих лидерами по количеству симпатий гостей усадьбы.


Бандерас
Броский
Забавушка

Забавушка и Броский в конце 2010 года.


Бандерас 03.05.2010 (БретерСчастливая Свиристелка). Буденновской породы. Гнедой
Родословная

Фотография в полгода

Фотографии в 1,5 года

Фотография в 3 года

Бандерас очень приятный в общении жеребеночек, несмотря на то, что он является родным братом «наводящего ужас» Берсерка. Хотя среди жеребят своей ставки он всегда заводила во всех шалостях, исследовательских экспедициях и прочих важных жеребячьих делах. Ну а нарядная масть и правильный экстерьер вселяет надежду на то, что он будет и по характеру похож на своего выдающегося дедушку — буденновского жеребца Словаря.


Броский 07.05.2010 (БретерСгущенка). Буденновской породы. Рыжий
Родословная

Фотография в год

Броский был самым слабым и некрасивым жеребенком из всей троицы. В определенные моменты были даже некоторые сомнения — выживет ли. Но тем не менее Броский справился, продемонстрировав тем самым истинный дух и способность выживать настоящей буденновской лошади. А ближе к двум годам у него выправился и экстерьер и теперь Броский очень приятный «во всех отношениях» молодой жеребец.

Фотографии в полтора года

Фотография в 3 года


Забавушка 17.05.2010 (Золотой ЗапасБрайда) Буденновской породы. Светло-золотисто рыжая
Родословная

Фотография в полгода

Ласковая, игривая, любопытная и активная Забавушка всегда была больше остальных любима гостями. Пожалуй у каждого гостя, который подошел пообщаться с лошадьми за эти два года, есть непременная фотография в обнимку с Забавушкой.

Несмотря на то. что до заездки еще далеко, уже сейчас можно сказать одно — необычайную ласковость и любовь к «почесушкам» эта лошадь от обоих родителей унаследовала в полной мере .

Фотографии в 1,5 года


Выжеребка 2011

Благодарная
Барышня
Бесстрашный


Благодарная 2011 г.р. (15.04.11) (БретерГортензия) Буденновской породы. Рыжая

Домашняя Кличка «Драная Попа»

Фотография в возрасте двух недель

На долю этой кобылки почти сразу после рождения выпали серьезные испытания. На 10-й день жизни ее очень сильно покусали вырвавшиеся на свободу овчарки. Повезло ей в том что утром следующего дня в хозяйство приехала «наша» ветеринар, которой, как бывало уже много раз, вместо заслуженного отдыха, пришлось бесконечно складывать кусочки мышц и кожи и буквально вышивать на лошади сложные узоры. А под конец еще пришлось купировать часть хвоста, болтавшуюся на тоненьком кусочке кожи.

Причем процедура повала даже 10-ти дневного жеребенка оказалось очень непростой, и кувыркающийся в пыли клубок из Светы и жеребенка поверг в ужас зрителей и помощников чуть ли не больше, чем сам процесс зашивания ужасных ран.
К сожалению, из-за того, что нужных ниток не было, а жеребеночек несмотря на то, что раны были просто кошмарные, двигался активно, через несколько дней самый страшный шов разошелся. И пришлось очередной партии гостей усадьбы снова бороться с юной лошадкой, теперь уже для того, чтобы Света могла просто обрабатывать рану.

Только-только стало ясно, что от этой травмы жеребенок не умрет, как новая напасть — мама, Гортензия, по неосторожности наступила дочке на ногу, да так неудачно, что повредила путовый сустав и жеребенок не мог даже опереться на травмированную ногу. А в таком нежном возрасте — ведь кобылке не было еще и месяца процедура вставания очень сложна и при наличии всех четырех конечностей. А тут всего три рабочих. Как следствие, жеребенок стал больше лежать, а это значит — меньше есть, а это в свою очередь вело к тому, что лошадка слабела и вставала еще хуже. Вот такой вот замкнутый круг.

Но несмотря на такие перипетии, кобылка показала, что в полной мере достойна принадлежать к породе, выведенной для выживания в любых условиях. Уже через три недели после первой травмы, она активно двигалась за мамой, а через месяц уже носилась как угорелая по всему выпасу, выкидывая на бегу немыслимые фортели.

Ну и конечно, как и следовало ожидать, она стала непререкаемым авторитетом для второй кобылки этой же ставки — дочки Ритэли.

Фотография в возрасте трех месяцев

Из-за своих травм кобылка с легкой руки Володи получила домашнюю кличку «Драная Попа» и, каким бы ни было «правильное» имя, вряд ли ему удастся перебить это прозвище, уж больно крепко оно приклеилось к этой девочке.

Фотография в возрасте трех месяцев

Фотография в возрасте 2,5 лет


Барышня 2011 г.р. (11.05.11) (БретерРитэль) Буденновской породы. Рыжая

Фотография в возрасте 2,5 лет

Очень и очень нарядная аккуратная и милая кобылка. и имя, которое ей досталось по наследству — невероятно ей идет. Это второй жеребенок Ритэли. Первый — Барин — был очень похож на свою сестру, но к сожалению он пал в возрасте 10 месяцев.

И вот когда Ритэль ожеребилась во второй раз и на свет появилась кобылка удивительно похожая на своего брата — сомнений в том, что и имя она должна носить похожее, не было.

но кобылка действительно оказалась Барышней — ярко-рыжая с 4-мя белоснежными носочками, ладная и тоненькая, она действительно настоящая Барышня по сравнению с залихватской, Драной Попой, которая обладает мощной шеей и уже сейчас выглядит куда более внушительно, чем Барышня.


Бесстрашный 2011 г.р. (04.08.11) (БретерСерьга) Буденновской породы. Рыжий

Домашняя кличка «Серьгун»

Фотография в возрасте трех с половиной недель

Это долгожданный жеребеночек Серьги. И то, что это жеребчик особенно приятно.

Несмотря на то, что он родился совсем не в случной сезон и к зиме подошел куда менее подготовленным нежели другие жеребята ставки, просто потому что был сильно их младше, он мужественно переживает холода, обзаведясь достойной «шубой» и наев приличный жировой запас.

Фотография в возрасте 2,5 лет


Выжеребка 2012

Бойскаут
Белогвардеец
Злато Скифов


Бойскаут 28.04.12 (БретерСчастливая Свиристелка ) Буденновской породы. Гнедой

Фотография в 10 дней


Белогвардеец 2012 г.р. (08.06.12) (БретерБелая Гвардия ) Буденновской породы. Рыжий

Фотография в 1 час от рождения

Фотография в возрасте 1,5 лет


Выжеребка 2013

Жеребчик (13.05.13)
Жеребчик (19.05.13)
Кобылка (23.05.13)
Жеребчик (28.05.13)


Жеребчик (13.05.13) (Золотой ЗапасМалышка (Сизальда)) Буденновской породы. Рыжий


Жеребчик (19.05.13) (БретерСгущенка) Буденновской породы. Рыжий


Кобылка (23.50 20) (??Золотой ЗапасРитэль) Буденновской породы. Гнедая


Жеребчик (28.05.13) (БретерСчастливая Свиристелка ) Буденновской породы. Рыжий